<ol id="htkjv"></ol>
    <optgroup id="htkjv"><li id="htkjv"></li></optgroup>
  • 144芯MPO高密度光纖配線架
    • 144芯MPO高密度光纖配線架
    • 144芯MPO高密度光纖配線架
    • 144芯MPO高密度光纖配線架

    產品描述

    144芯MPO高密度光纖配線架


    支持用戶數據中心快速部署。系統包括MPO主干光纜、MPO模塊插盒、光纖配線架及各類跳線。

    ■ 通過工廠端接和測試可極大提高系統傳輸性能和布線質量;
    ■ 基于模塊化設計,可實現系統部件快捷的連接,極大降低現場施工成本;并實現系統故障快速恢復。
    ■ 當數據中心升級變更時,預端接系統可以減少移動所帶來的風險;
    ■ 其高密度的特點,還將大幅度節約機柜空間,有利于降低數據中心的能源消耗;
    ■ 通用性強,便于未來向下一代光纖布線系統升級。

    blob:http://m.b2b168

    MPO光纖適配器|MPO光纖耦合器|MPO光纖法蘭盤

    MPO適配器,含key up-key down ,key up-key up.

    • 低插入損耗
    • 支持4~72芯 單模、多模MPO光纖線連接
    • 符合IEC 61757-7國際標準
      • 數據中心陣列式多通道連接系統、高密度多通道連接系統
      • 40G,100G光傳輸系統、QSFP, CXP模塊

    參數數值插入損耗(dB)<0.7插拔500次變化(dB)<0.3工作溫度(℃)-40 ~+85存儲溫度(℃)-40 ~+85


    MPO-LC/SC預端接扇形光纖是指一端采用MPO單頭12芯或24芯連接器,而另一端是采用LC/SC連接器。該產品主要應用在預端模塊盒內,連接預端主干光纜與設備間的跳線,使之模塊化,達到即插即用,相對于傳統熔接,極大的提高了工作的便利性和效率。


    1個含導向針的MPO連接器通過模塊盒的MPO 口與主干光纜對接,另外一端LC或者SC連接器通過模塊盒的LC面板或者SC面板與設備端的跳線對接。


    訂制的跳線長度可以與模塊盒匹配,便于盤纖。

    MPO主干光纜


    MPO主干光纜主要有兩種類型的產品: 1. MPO-MPO主干光纜; 2. MPO- LC/ SC /FC扇形分支主干光纜;


    MPO-MPO主干光纜




    ■ MPO主干光纜編號規則(每空格代表一位):
    ■ 每個MPO預端接光纜內含12芯光纖,一次插拔即可完成12芯光纖的接續;
    ■ 光纜采用圓型雙層增強護套結構,克服彎曲敏感性問題,具有更高的強度, 便于施工布放。
    ■ 采用護套和拉環在布線時方便施工及對插頭提供保護;
    ■ 目前可以提供62.5/125μm(OM1)標準多模光纖,50/125μm激光優化萬兆(OM3)多模光纖,和低水峰單模光纖的預端接產品。
    ■ MPO插頭端面有公頭和母頭兩種結構,可根據實際情況選用。




    http://www.paintmyteacup.com

    產品推薦

    亚洲欧洲日本A∨电影天堂